Airbus Group, наконец, объединит все свои подразделения в одну компанию в рамках плана структурной реорганизации, одобренного минувшей ночью советом директоров. В соответствии с этим планом Airbus Group будет объединена в одну компанию с крупнейшим подразделением группы - Airbus Commercial Aircraft, говорится в пресс-релизе Airbus Group, передает Интерфакс.

Объединение всех активов Airbus Group под одним брендом - Airbus - официально вступит в силу в январе 2017 года.

"Это окажет влияние на методы работы сотрудников и организацию операций Airbus в будущем. Компактная структура управления и возможность быстрого принятия решений являются необходимыми условиями для успешной трансформации", - заявил главный исполнительный директор Airbus Group Том Эндерс.

Объединение Airbus Group и ее крупнейшего подразделения, занимающегося выпуском коммерческих самолетов, "готовит почву для пересмотра нашей корпоративной структуры, удаляет дублирующие функции, а также поддерживает улучшение эффективности операций", отмечается в сообщении Airbus Group.

Операции двух других подразделений - Defence and Space и Helicopters - являются частью Airbus Group. Эти подразделения получат ощутимую выгоду от объединения Airbus Group и Airbus Commercial Aircraft в единую компанию, с учетом сокращения расходов, отмечается в пресс-релизе. Главой единой компании останется Эндерс.