До конца 2016 года поезд  №601/602 Львов – Солотвино обещают сделать образцовым для Львовской железной дороги. Руководитель магистрали Иван Груник заявляет, что лично будет осматривать поезд перед рейсами.

Об этом сообщает ЦТС, цитируя информацию Львовской ж/д.

"Я беру вопрос ремонта и курсирования поезда №601/602 Львов – Солотвино под личный контроль. Буду регулярно осматривать поезд перед выходом в рейс и следить, чтобы как подвижной состав, так и поездная брингада были полностью готовы к перевозке пассажиров. Львовская магистраль неоднократно получала жалобы на условия в этом поезде, поэтому наша цель сейчас – чтобы он стал образцовым поездом на железной дороге", - говорит Груник.

Он дал поручение привести вагоны в надлежащее техническое и санитарное состояние. Уже разработан график ремонта, к которому планируют приступить в ближайшее время.

Сообщается, что на сегодня увеличено количество вагонов, курсирующих в составе поезда, - сейчас их 7, из которых 2 купейных, 4 плацкартных и 1 общий вагон.

Ранее ЦТС писал, что филиал "Львовская железная дорога" ПАО "Укрзализныця" с 12 сентября повысил тарифы на проезд пассажиров в поездах пригородного сообщения, передает Интерфакс-Украина.

Стоимость проезда составляет от 6 до 29 гривен, в зависимости от дальности поездки.