Стартап "Штрафы ГАИ" 15 сентября презентовал первое в Украине онлайн-приложение с одноименным названием для оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу некоммерческого инкубатора IT-проектов 1991 Open Data Incubator, в рамках которого создавался стартап.

"Штрафы ГАИ" - первое приложение, позволяющее в упрощенной форме оплатить и гарантированно погасить штрафы за нарушения ПДД", - говорится в сообщении 1991 Open Data Incubator в четверг, 15 сентября.

"На сегодняшний день пользователи приложения активно оплачивают штрафы, заполняя всего пару полей и вводя данные карты в платежной системе LiqPay (ПриватБанк), и их число с каждым днем увеличивается", - уточнили в пресс-службе инкубатора.

Читайте также В Украине введут новые билеты по сдаче ПДД

По его данным, следующим шагом в функциональности приложения станет онлайн-проверка наличия штрафов у конкретного водителя по номеру его удостоверения, а также их оплата и автоматическая система уведомления о погашении штрафа.

"Приложение для оплаты ПДД-штрафов уже доступно для скачивания в AppStore и до 20 сентября появится в PlayMаrket. Осенью 2016 года планируется обновление мобильного приложения с функцией проверки наличия штрафов (iOS, Android)", - уточнили в IT-инкубаторе.
1991 Open Data Incubator - первый в Украине некоммерческий инкубатор IT-проектов, создающий стартапы на основе открытых государственных данных. Создан в феврале 2016 года.

Читайте также Инспектора с радарами могут вернуться на украинские автодороги