Движение по национальной автодороге общего пользования государственного значения Н-03 Житомир-Черновцы с 26 сентября будет закрыто для всех видов транспорта. В Службе автодорог Житомирской области проинформировали, что это связано с предстоящим текущим средним ремонтом на мостах вблизи сел Рудня-Почта и Карвиновка.

Транзит машин будет организован по следующей схеме. Со стороны Черновцов в направлении Житомира: Н-03 Житомир-Черновцы до поселка Любар, затем выезд на Р-32 Кременец - Белая Церковь - Ржищев до села Махновка (бывшее Комсомольское, Винницкая область), затем выезд на М-21 Житомир - Могилев-Подольский (через Винницу).

Со стороны Житомира в направлении Черновцов: М-06 Киев-Чоп до Новоград-Волынского, там выезд на Р-49 Васьковичи-Шепетовка (Хмельницкая область), затем по Р-05 Городище-Староконстантинов и далее выезд на Н-03 Житомир-Черновцы.

Также будет организован объезд и для местного транспорта по другим схемам.

Об открытии движения Служба автодорог сообщит дополнительно.

Автодорога Н-03 начинается в Житомире, проходит через Чуднов, Любар, Староконстантинов, Хмельницкий, Ярмолинцы, Дунаевцы, Каменец-Подольский, Хотин. Общая протяженность составляет 325,3 километра.