Авиакомпания Wizz Air 23 сентября откроет свое представительство в Грузии - на территории кутаисского аэропорта, сообщает Бизнес Грузия.

"Венгерский авиаперевозчик добавит к рейсам, осуществляемым из Кутаиси, еще несколько направлений - в частности, самолеты Wizz Air будут летать в Берлин, Мюнхен, Милан, Дортмунд, Салоники, Ларнаку, и Софию. В представительстве будет работать до 40 человек, включая пилотов", - заявил Георгий Хатиашвили, гендиректор компании Financial Outsource, которая будет обслуживать офис авиакомпании.

Wizz Air работает в Грузии с 2012 года, и в настоящее время летает из Кутаиси в направлении нескольких европейских городов - в Варшаву, Катовице, Будапешт, Вильнюс.

Увеличение числа рейсов, осуществляемых компаний из Кутаисского аэропорта было объявлено в мае нынешнего года. Тогда представитель Wizz Air Даг Оливер заявил, что в расширение географии полетов и создание представительства будет вложено 100 млн долларов.

По словам, главы Объединения аэропортов Кетеван Алексидзе, Wizz Air не намерена останавливаться на этом, и ее деятельность в Грузии будет расширяться.