Во вторник, 16 августа, состоятся собеседования по выбору руководителя технического офиса поддержки реформ Мининфраструктуры (МИУ) и главного координатора юридического направления офиса. Об этом сообщил министр Владимир Омелян на брифинге, передает корреспондент ЦТС.

Министр отметил, что офис примет непосредственное участие в формировании и имплементации транспортной стратегии. Специалисты офиса займутся реформой дорожной отрасли, созданием морской и железнодорожной администрации, вопросами децентрализации, борьбы с коррупцией, приватизации и т.п.

"Благодаря техническому офиса поддержки реформ мы существенно увеличим профессиональную мощность министерства. Создание этого офиса является частью административной реформы и офис поддержки реформ станет инкубатором кадров для новой структуры министерства", - отметил Омелян.

Напомним, данный проект реализуется при поддержке Евросоюза и других международных партнеров. Отбор осуществляет немецкая Dornier Consulting (штаб-квартира в Берлине). Знание английского языка для всех вакансий является обязательным. 25 июля стартовал конкурс на первые 7 вакансий в офисе. Набор сотрудников в технический офис будет происходить в три этапа, в сентябре и ноябре МИУ анонсирует набор еще по 7 вакансиям каждый раз. По завершении формирования офиса в его штате будет 21 специалист.