Аэропорты Днепропетровск и Ивано-Франковск (эксплуатируется ООО "Скорзонера") не обеспечивают равные условия эксплуатации своих аэродромов для всех авиакомпаний и искусственно ограничивают права пользователей. К таким выводам пришла Государственная авиационная служба Украины.

Также по результатам изучения документов с обоснованием введенных ограничений по приему воздушных судов, поступившие от этих аэропортов, авиационный регулятор подготовил обращение в Антимонопольный комитет Украины с просьбой провести антимонопольное расследование в отношении ограничения прав пользователей в этих воздушных гаванях.

Напомним, что в июле этого года Госавиаслужба Украины обратилась к международным аэропортам Днепропетровск, Запорожье и Ивано-Франковск с требованием предоставить обоснование введенных ограничений по приему воздушных судов. Ранее именно в этих аэропортах возникли проблемы с обслуживанием самолетов некоторых авиакомпаний. В частности, аэропорты Днепропетровск и Ивано-Франковск откзались обслуживать рейсы Turkish Airlines.