Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев и гендиректор компании "Нибулон" Алексей Вадатурский подписали меморандум о строительстве перегрузочного терминала в городе Голая Пристань Херсонской области, сообщили в Херсонской ОГА.

Терминал будет специализироваться на перевалке зерновых и масличных культур на речной и морской транспорт. Его строительство займет три месяца, благодаря терминалу появится 120 новых рабочих мест.

"Благодаря сотрудничеству с компанией "Нибулон" мы сможем поставлять сельхозпродукцию Херсонщины потребителям Киевщины и Беларуси уже в этом году", - отметил Гордеев.

"Нибулон" - один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. В состав предприятия входят 22 производственных филиала (производство сельхозпродукции на 82,5 тыс. га арендованных земель), 19 элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов с общим объемом единовременного хранения 1,77 млн тонн, судостроительный-судоремонтный завод и судоходная компания.