Американская авиакомпания Delta Air Lines Inc., одна из крупнейших в мире, сообщила о том, что из-за сбоя в работе компьютерной системы задерживаются ее рейсы по всему миру, передает Интерфакс.

"Все рейсы откладываются из-за неполадок системы", - говорится в сообщении авиаперевозчика.

"Рейсы, находящиеся в воздухе, выполняются нормально. Delta советует всем пассажирам перед выездом в аэропорт проверить статус своего рейса, пока мы работаем над устранением сбоя", - заявила компания.

Представители Delta Air сообщили, что пока не могут сказать, когда проблема будет устранена. Причина компьютерного сбоя также пока неизвестна.

Пассажиры авиакомпании говорят в социальных сетях о задержках рейсов в аэропортах таких городов, как Лондон, Токио, Рим и Лос-Анджелес.

Delta Air является одной из крупнейших авиакомпаний в мире по размеру флота, объему пассажироперевозок и количеству пунктов назначения. Ежегодно она перевозит более 160 млн пассажиров. Акции Delta Air в ходе электронных торгов в понедельник подешевели на 3%. С начала текущего года капитализация авиакомпании сократилась более чем на 25%.