Эстонская автобусная лоукост-компания SuperBus с 31 июля прекращает свою деятельность. Все ее сотрудники будут уволены, сообщает ЦТС со ссылкой на Эстонское национальное телерадиовещание.

В компании прекращение деятельности аргументируют многочисленными проблемами с Департаментом шоссейных дорог Эстонии. SuperBus не удалось получить разрешения на ряд важных маршрутов.

"Департамент шоссейных дорог не удовлетворил наше первое ходатайство о получении лицензий на маршруты и нам пришлось согласиться на график движения, который не был жизнеспособен как с финансовой, так и с операционной точки зрения. Отказ Департамента шоссейных дорог был оспорен в суде, и в июне 2016 года суд принял решение в пользу SuperBus.com", - говорится в сообщении компании.

Из-за закрытия SuperBus 34 сотрудника потеряют работу, 30 из них - водители.

Всем пассажирам, купившим билеты на августовские рейсы, будет возвращена стоимость билетов в полном объеме.

Первый рейс SuperBus состоялся 1 октября 2015 года по маршруту Таллинн - Варшава. Компания обслуживала рейсы на маршрутах Таллинн-Тарту, Таллинн-Нарва, Таллинн-Пярну и Таллинн-Рига, предлагая билеты на свои рейсы по цене от 2 евро. Перевозчик работал под одним из брендов и по схеме компании PolskiBus, принадлежащей английскому бизнесмену Брайану Саутеру. Он является основателем и создателем Stagecoach Group - одного из крупнейших автобусных перевозчиков в мире.

Читайте также Кондуктор из Глазго: кто создал крупнейшую автобусную империю в мире