Индонезийская туристка, опоздавшая на посадку в самолет авиакомпании SpiceJet, вызвала панику в аэропортах двух городов - индийского Амритсара и Дубая. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на The Times of India.

Отсутствие Идиниринкарлины Бтнананг на борту никто не заметил. Об этом стало известно только через час после вылета из Дубая, когда она сама обратилась к сотрудникам аэропорта. Выяснилось, что багаж пассажирки находится в самолете, а ее самой там нет.

На борту SG-56 была поднята тревога, пилот передал сигнал бедствия авиадиспетчерам в Амритсаре, которые начали подготовку к возможной экстренной ситуации. Как только самолет приземлился в международном аэропорту Шри Гуру Рам Дасс Джи, его сразу отогнали со взлетно-посадочной полосы в изолированный отсек, где высадили пассажиров и экипаж.

Из-за наличия бесхозного предмета на борту воздушного судна его обыскал отряд полиции на предмет наличия взрывных устройств. Однако силовики ничего не обнаружили. Все это время аэропорт был закрыт для прилетов и вылетов.