Авиакомпания "Atlasjet Украина" (торговая марка Atlasglobal) прошла процедуру аудиторской проверки Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности и получила Сертификат оператора IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Как сообщили в компании, начиная с 2014 года, она проводила активную работу по подготовке к аудиту IOSA. В марте 2016 года его провела французская компания Quali-Audit. "Atlasjet Украина" уже внесена в реестр операторов IOSA, получив сертификат регистрации сроком до 25 марта 2018 года.

Во время аудита, прохождение которого является обязательным для подачи заявки на получение полноправного статуса члена IATA, проверку на соответствие стандартам IOSA прошли все аспекты деятельности авиакомпании. В частности, это система управления компании, обеспечение безопасности и качества выполнения полетов, авиабезопасность, планирование и управление полетами, подготовка и сопровождение рейсов, техническое и наземное обслуживание воздушных судов, сервисные процедуры на борту, обеспечение перевозок пассажиров и грузов.

"Atlasjet Украина" основана в сентябре 2013 года, сейчас выполняет регулярные полеты из Харькова, Львова, Запорожья в Стамбул и чартерные рейсы из Киева в Даламан и Анталию, а также из Харькова в Анталию. За период активной операционной деятельности с октября 2015 года авиакомпания выполнила 873 регулярных и 96 чартерных рейсов, на которых перевезла более 67 тыс. и более 16 тыс. пассажиров соответственно.