Международный аэропорт "Харьков" 7 августа проведет первый официальный съезд споттеров.

Такую информацию ЦТС предоставили в аэропорту.

Сообщается, что  администрация воздушной гавани Харькова периодически организовывает официальные споттинг-туры для местных фанатов "самолетной" фотосъемки. Но масштабный съезд споттеров здесь будет проводиться впервые. Детали регистрации для участия в споттинг-съезде можно узнать на официальном сайте аэропорта.

Ранее ЦТС писал о том, что в Харьковском аэропорту рассматривали идею создания площадки для наблюдения за самолетами. В аэропорту считают эту идею привлекательной для пассажиров, туристов и споттеров. Это также способствовало бы популяризации самого аэропорта.

Однако на данный момент о реализации такого проекта говорить не приходится. Обоснованием являются требования безопасности, согласно которым аэропорт считается режимным объектом. Усилению мер безопасности способствует и военно-политическая ситуация в стране.

ЦТС также сообщал, что в июне 2016 года объем пассажиропотока в Международном аэропорту "Харьков" составил 60,7 тыс. человек, что на 55% больше, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.