МАУ рассматривает возможность открытия прямых рейсов из Черновцов за границу, сообщили avianews.com в компании, не уточнив, однако, возможные направления.

Помимо этого, авиаперевозчик заявил о планах нарастить в перспективе частоту полетов на линии Черновцы-Киев до двух рейсов в день.
Первый рейс из Киева в Черновцы МАУ выполнила 12 июня. Полеты выполняются ежедневно и предусматривают вылеты из Черновцов в 07:00, вылеты из Киева в 20:40. Время в пути составляет 1 час 15 минут.

На маршруте МАУ задействовала небольшой региональный самолет Embraer 145, взятый в мокрый лизинг у авиакомпании "Днеправиа".

"На данный момент ввиду ограничений аэропорта Черновцов рейсы выполняются на воздушном судне партнерской авиакомпании. Надеемся, власти Буковины найдут финансовые ресурсы и в скором времени проведут модернизацию аэродрома, что позволит Черновцам принимать судна типа Boeing", - рассказала пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Сейчас МАУ предлагает билеты на рейсы Киев-Черновцы по цене от 680 гривен в одну сторону и от 1350 гривен туда-обратно с учетом перевозки багажа. Цена привязана к долларовому эквиваленту и может изменяться в зависимости от курсовых колебаний.