В Херсонской области после ремонта открыли железнодорожные вокзалы на станциях Геническ и Новоалексеевка. Об этом сообщает Херсон.online.

В открытии реконструированных станций 4 июля принял участие замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов. Их реконструкция связана с тем, что в последние два года из транзитных они превратились в конечные для отдыхающих.

 "С оккупацией Крыма произошли изменения самого пассажиропотока - его переориентация на курорты Азовского моря", - отметил Евгений Кравцов.

На вокзалах достроены пассажирские платформы, оборудованы теневые навесы, комнаты матери и ребенка. Выполнен капремонт более 5 километров пути. Общая стоимость работ составила 22 млн грн.

Пассажиропоток за июнь на станциях составил 86 тыс. человек.

Как ранее сообщал ЦТС, в Геническ из Киева в ближайшее время может быть запущен поезд "Интерсити".

Такую информацию озвучил глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.

"Сегодня мы договорились с заместителем министра и Приднепровской железной дорогой, что в скором времени Геническ и Киев соединят скоростным железнодорожным сообщением", - сказал Воробьев.

Напомним, ранее "Укрзализныця" назначила с 5 июля ежедневный поезд класса "Интерсити" №765/766 сообщением Киев-Николаев-Херсон. Поездка из Херсона в Киев продлится 7 часов 10 минут, а из Николаева - 6 часов 30 минут.