С 1 июля 2016 года коммунальное предприятие "Киевпасстранс" вводит в оборот билеты нового образца для проезда в маршрутных такси.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

По предоставленной информации, новые разовые билеты отличаются качеством бумаги и дизайном. Билеты на проезд в маршрутках будут иметь разное цветовое оформление, в зависимости от стоимости проезда. Новые билеты будут состоять из двух частей – каждая будет иметь идентичные номера. Это сделано для того, чтобы минимизировать шансы подделать такие билеты. Корешок будет оставаться у водителя и должен будет использоваться для контроля и учета количества перевезенных пассажиров.

В коммунальном предприятии обращаются к киевлянам с просьбой требовать такой билет при оплате за проезд в маршрутных такси Киева.

Ранее ЦТС сообщал, что водителям автобусов или кондукторам придется платить штраф за провоз пассажиров без билета. Такое нововведение предусмотрено в законопроекте Кабмина №4683 о внесении изменений в некоторые законы в сфере автотранспорта для приведения их в соответствие с законодательством ЕС. Документ был зарегистрирован в Верховной Раде 17 мая.

Размер штрафа зависит от категории рейса. Так, если безбилетник обнаружен при перевозке на городском маршруте водителю или кондуктору придется заплатить штраф в размере 10 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (17 гривен) - то есть 170 гривен. 

Читайте также В Киеве изменят дизайн проездных (фото)

Print_2

Print_3