В Геническе Херсонской области инспектор территориального сервисного центра МВД незаконно регистрировал машины из Крыма, выдавал технические паспорта без владельцев и соответствующих документов. Как сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, преступная группа в составе инспектора Г., гражданина Ж. и других лиц действовала на протяжении апреля-июня 2016 года, передает lb.ua.

Установлено, что члены группы в мае и июне получили неправомерную выгоду от гражданина Е. на общую сумму 800 долларов. Злоумышленников задержали на горячем при получении 400 долларов.

Во время обысков в служебных помещениях территориального сервисного центра МВД Украины и по месту проживания задержанных изъяли около 2 млн гривен, а также документы и другие доказательства преступлений.

Суд арестовал подозреваемых на два месяца с альтернативой в виде залога в 435 тыс. гривен.

Собираются доказательства совершения коррупционных преступлений со стороны других работников сервисного центра МВД в Геническе.

Напомним, в ноябре прошлого года Россия, оккупировавшая Крым, обязала перерегистрировать машины с украинской регистрацией до 1 апреля 2016 года.