Самолет авиакомпании Eurowings (входит в немецкую группу Lufthansa) вылетел из аэропорта Дюссельдорфа, "забыв" принять на борт 90 пассажиров, передает РИА Новости со ссылкой на издание Express.

Пассажиров самолета, который должен был выполнять рейс в Дрезден, доставляли на посадку в двух автобусах. Сорок пассажиров, находившихся в первом, успешно сели в самолет и добрались до Дрездена. При этом пассажиров, которые находились в другом автобусе, где было около 90 человек, на борт не посадили.

Как отмечает издание, для успокоения подъезжавших на посадку во втором автобусе пассажиров, которые не попали на борт, и для защиты сотрудников аэропорта, прибыли десять сотрудников полиции.

Читайте также В Lufthansa рассказали, полетит ли лоукостер Eurowings в Украину

Позднее выяснилось, что пилот Eurowings торопился поднять самолет в воздух до того, как в городе начинает действовать запрет на ночные полеты. "Он (пилот) вылетел раньше по согласованию, чтобы доставить в Дрезден хотя бы часть пассажиров", - цитирует представительницу Eurowings газета Rheinische Post. По словам другого представителя авиалинии, самолетам, которые в 21:49 еще не готовы к взлету, запрещено подниматься в воздух.

Согласно данным газеты, вылет самолета и так задержался на два часа - он был запланирован на 19:05 по местному времени.