Компания Gemalto объявила о коммерческом внедрении первых в мире браслетов для бесконтактной оплаты проезда в транспорте, проводимом совместно с оператором общественного транспорта Keolis Lille в французском городе Лилль. Об этом сообщает mobile-review.com.

Это обеспечит более удобные поездки в пределах Лилля и в его окрестностях, где этим летом будут проведены шесть матчей Евро-2016. Ожидается, что город посетят более 300 тыс. болельщиков.

Основное преимущество браслета - обеспечение свободной посадки в автобус, трамвай или метро с помощью всего лишь одного касания. Браслеты выпущены в ограниченном количестве под брендом Partenaire des Supporters. Туристы смогут неограниченно использовать их для передвижения на общественном транспорте по Лиллю.

Бесконтактные браслеты Celego используют Calypso - международный беспроводной стандарт для оплаты проезда в транспорте и других городских услуг.

Отмечается, что данная кампания является первым в мире коммерческим внедрением бесконтактных браслетов для общественного транспорта.