Госсекретарь Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры ФРГ Райнер  Бомба посетил сегодня Министерство инфраструктуры Украины. Министр Владимир Омелян  рассказал о результатах встречи, - сообщает пресс-служба МИУ.

В частности, стороны договорились, что специалисты "Укравтодора" и "Укрзализници" пройдут стажировку в Германии, а немецкие специалисты предоставят экспертную помощь в реформировании автодорожной, железнодорожной и морской отраслей.

"Что касается дорожной инфраструктуры, то в понедельник, 13 мая, мы начнем публичное обсуждение направлений реформирования отрасли. И в этом контексте крайне важным является немецкий опыт, особенно в вопросе контроля качества проведения ремонтных работ", - подчеркнул Владимир Омелян.

Ранее, как сообщал ЦТС, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что лично займется контролем качества ремонта украинских дорог. При этом он сообщил, что хочет каждую неделю получать отчет о выполненной работе и о планах на следующую неделю.

"Хочу видеть конкретные изменения, которые будут свидетельствовать о повышении качества дорог и о развитии транспортных коридоров Украины", - написал политик в своем Facebook