Чешский перевозчик LEO Express приобрел 100% акций одной из ведущих автобусных компаний Польши – TigerExpress. Благодаря сделке LEO Express расширит свою маршрутную сеть, включив в нее 6 новых линий и 40 новых ежедневных соединений в/из Вроцлава, Кракова, Катовице, Вены и Кошице, сообщает ЦТС со ссылкою на информацию пресс-службы компании.

"Слияние с TigerExpress значительно укрепило нашу позицию ведущего перевозчика на транспортном рынке Чехии, Польши и Словакии. Это позволит нам связать новые автобусные линии, которые ведут к польским аэропортам в Катовице и Кракове или Вроцлаве, с нашими поездами", – заявил Петер Келер, директор LEO Express в Центральной и Восточной Европе.

Продажа билетов на комбинированные рейсы LEO Express и TigerExpress стартовала в среду, 8 июня.

Компания TigerExpress специализируется на автобусных перевозках между Польшей, Чехией и Словакией. Ключевыми пунктами в ее маршрутной сети являются Краков, Катовице в Польше, Острава в Чехии и Кошице в Словакии. Также перевозчик зарабатывает на трансфере пассажиров к аэропортам Кракова и Катовице.

Напомним, что в ноябре 2015 года LEO Express вышел на рынок Германии, договорившись с немецкой автобусной компанией Flixbus об организации рейса Прага – Дрезден – Берлин, который стыкуется с поездами LEO Express в Чехии.

Кроме Германии, чешская компания выполняет автобусные перевозки в Польшу, Австрию и Украину.Читайте также LEO Express увеличит количество дешевых рейсов из Украины в Европу.

map882