Рейс Киев-Ужгород пропал из расписания авиакомпании "Мотор Сич" из-за закрытия аэропорта, сообщили avianews.com в контактном центре авиаперевозчика. Аналогичное пояснение вместе с уведомлением об отмене рейсов начали получать пассажиры, купившие билеты на рейсы в Ужгород, написал один из авиапутешественников на форуме издания.

"В это воскресенье я получил письмо о том, что в связи с закрытием аэропорта Ужгород рейс 25 июня будет выполнен только до Львова и предложили возврат. Я перезвонил им и на всякий случай спросил на счет трансфера Львов-Ужгород - ответили, что гарантировать трансфер 25 июня не могут. Они его организовывают только тем, кто летит в ближайшие дни. Я попросил вернуть деньги. Обещают за 3-5 дней вернуть", - рассказал пассажир.

При этом в Госавиаслужбе avianews.com заверили, что аэропорт не закрыт, и никаких ограничений не вводилось. В приемной аэропорта эту информацию подтвердили, однако не захотели называть причину сложившейся ситуации.

"Мотор Сич" прекратила летать между Киевом и Ужгородом с 17 февраля из-за выявленных в аэропорту Ужгорода проблем с безопасностью, из-за чего Госавиаслужба приостановила сертификат аэропорта. В дальнейшем проблема была решена, однако авиаперевозчик отложил возобновление рейсов, объяснив это тем, что прекращение полетов негативно сказалось на динамике бронирований.

С 6 июня "Мотор Сич" планировала выполнять рейсы Киев-Ужгород с промежуточной посадкой во Львове. При этом в системах бронирования продажи были открыты на сегменты между Киевом и Львовом, Ужгородом, а также между Львовом и Ужгородом.