Национальный ж/д оператор Чехии České dráhy запустил специальный сайт, благодаря которому можно путешествовать виртуально. Сейчас на сайте доступны четыре маршрута, в дальнейшем количество доступных направлений возрастет, сообщает издание Parlamentni Listy.

На веб-странице Pohledzvlaku.cz размещены видео, снятые из кабины машиниста. Благодаря этому посетители сайта смогут по-другому взглянуть на путешествие поездом. Веб-портал рассчитан на любителей железной дороги.

"Наш портал Pohledzvlaku.cz мы подготовили для железнодорожных фанов и всех заинтересованных. Мы знаем, что ряд любителей железных дорог и людей, которые путешествуют на поезде, хотели бы почувствовать взгляд машиниста", - отметил Вацлав Рубес, менеджер проекта и главный редактор журнала ČD pro vás (издание České dráhy).

Отметим, что České dráhy также запустили сайт Bluetrains.cz, где можно увидеть поезда изнутри. В галерею загружены панорамные изображения интерьеров локомотивов, пригородных дизельных и электропоездов, а также скоростных составов Pendolino, которые используются национальным ж/д оператором Чехии.

Перевод портала ЦТС