Кабинет министров 18 мая одобрил увольнение заместителя министра инфраструктуры Николая Снитко, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр Владимир Гройсман, на должность замглавы министерства одобрена кандидатура Юрия Лавренюка.

Лавренюк ранее, в частности, занимал должность председателя наблюдательного совета Всеукраинской общественной организации "Всеукраинская специальная коллегия по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью".

"Есть предложение от Министерства инфраструктуры относительно заместителя министра инфраструктуры Васькова (Юрия Васькова) и назначения Казначеевой (Надежды Казначеевой) перенести на следующее заседание", - сообщил Гройсман.

Снитко был назначен замминистра инфраструктуры в апреле 2015 года, он курировал железнодорожный транспорт. Васьков стал замминистра в марте того же года, в сфере его ответственности развитие морехозяйственного комплекса. Казначеева является директором компании - финансового консультанта Altius.