Министр инфраструктуры Владимир Омелян раскрыл команду советников, которые будут помогать ему в работе.

"Общественные "заместители" Министра инфраструктуры отныне Яаника Мерило и Юрий Гусев. Где-то на подходе Егор Стефанович. Это действительно Dream Team, которую подкупить можно только успехом от работы", - написал министр на своей странице в Facebook.

Мерило является исполнительным директором Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA). В 2015 году несколько месяцев была советником министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, курируя такие вопросы, как улучшение инвестиционного климата, международные программы и разработку технологии электронного правительства.

Гусев в 2015 году работал заместителем министра обороны Степана Полторака, где занимался внедрением прозрачных тендерных процедур, был представителем так называемого "волонтерского десанта" в ведомстве. Егор Стефанович работал в Секретариате Кабмина и Министерстве экономического развития и торговли.

Кроме того, Омелян сообщил, что с Мининфраструктуры продолжат работать советники Александра Клитина, Алексей Соболев и Андрей Мотовиловец. Они входили в аналитическую команду предыдущего министра.

Омелян также сообщил, что "единственным на сегодня назначенным заместителем министра" является Дмитрий Роменский, который является руководителем аппарата министерства. Аналогичную должность занимал сам Омелян, когда МИУ возглавлял Андрей Пивоварский.

Читайте также Владимир Омелян: я отдаю себе отчет, что это не какой-нибудь startup