Украинская правда со ссылкой на источники сообщает, что на пост министра инфраструктуры появился еще один кандидат - депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Валерий Лунченко.

Лунченко родился в Хусте Закарпатской области, сейчас ему 33 года. Имеет дипломы по специальностям "менеджер-маркетолог", "частное предпринимательство", "автомобильное хозяйство". В автомобильной отрасли проработал только три года - с 2007 по 2010 годы был логистом на частном предприятии.

В последующем карьера была связана с политической деятельностью. В 2010-2012 годах работал в исполкоме Хустского горсовета, а также был депутатом Закарпатского облсовета. Затем был избран в Верховную Раду 7-го созыва. С марта по сентябрь 2014 года возглавлял Закарпатскую ОГА. В ноябре 2014 года вновь стал депутатом от партии "Народный фронт". Ранее был членом партии "Фронта змин" и "Батькивщина".

Напомним, вчера стало известно, что кандидат на должность премьер-министра спикер Рады Владимир Гройсман предложил назначить министром инфраструктуры Владимира Омеляна, который сейчас является заместителем министра в этом ведомстве и временно его возглавляет.

Вчера до полуночи в Администрации президента продолжались переговоры о будущем составе Кабмина. После этого, примерно в час ночи лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко сообщил, что стороны согласовали все должности в новом правительстве. Новость о том, что Лунченко может стать министром инфраструктуры, появилась на Украинской правде в 00:12 среды.