Первые контракты с членами правления ПАО "Укрзализныця" будут заключаться на шесть месяцев. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе заседания правительства в среду, 30 марта, передает Интерфакс-Украина.

"Предлагаем в условия контрактов включить: строк действия первых контрактов - шесть месяцев, во время которых не начисляются премии и любые другие надбавки, выплачивается только зарплата. В случае продолжения контрактов с этими членами правления и утверждения их KPI, можно начислять премии и надбавки", - сказал Омелян.

Кабмин одобрил такие предложения, а глава правительства Арсений Яценюк напомнил, что он давал поручения привести такие контракты к единым формам.

Напомним, Кабмин 7 октября 2015 года утвердил состав правления УЗ. В него вошли и.о. гендиректора компании Александр Завгородний, директор по корпоративному управлению и мотивации персонала Оксана Марина, директор по инфраструктуре Сергей Михальчук, директор по реформированию, правовой и имущественной политике Евгений Кравцов. После получения разрешения на трудоустройство в состав правления вошел советник министра инфраструктуры по вопросам реформирования железнодорожного транспорта Штефан Хофсаес.

В данный момент проводится конкурс по отбору руководителя УЗ, прием заявок завершился 25 марта, всего подал документы 31 претендент. Оглашение результатов намечено на 29 апреля.