Компания CTP (Нидерланды), один из наибольших промышленных девелоперов Центральной Европы, намерена инвестировать от 75 до 80 млн евро в реализацию проекта строительства индустриального парка во Львове. Об этом сообщил начальник департамента управления недвижимостью компании Стефан де Хой (Stefan de Goeij), выступая на украинско-нидерландском бизнес-форуме в Гааге среду, 30 марта, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, площадь планируемого к строительству индустриального парка во Львове составит 94 тыс. кв. м, а для реализации проекта CTP планирует привлекать местные компании.

Парк будет размещен на земельном участке площадью 29 га, который компании предоставили в аренду местные власти. Объект будет включать в себя комплекс производственных, складских и офисных помещений, которые будут сдаваться в аренду.

Как отметил С.де Хой, одними из ключевых клиентов индустриального парка выступят компании-производители автомобильных комплектующих, которые уже проявили свой интерес к реализации данного проекта. Ожидается, что объект создаст как минимум 2 тыс. новых рабочих мест.

По словам начальника департамента управления недвижимостью CTP, данный индустриальный парк будет являться первым проектом компании в Украине, однако в дальнейшем она намерена увеличивать их количество.

Ранее сообщалось, что в июне 2015 года CTP выиграла инвестиционный конкурс на девелопмент индустриального парка "Рясне-2" во Львове, где она планирует разместить 20-30 промышленных предприятий, при этом японская Fujikura (производитель кабельных систем для автомобилей) также подтвердила свой интерес построить завод на этой территории.

Общая площадь реализованных проектов CTP по состоянию на конец марта 2016 года составляет около 3,3 млн кв. м, из которых 600 тыс. кв. м - офисные помещения. Большинство объектов компании размещены в Нидерландах и Чехии, также компания развивает индустриальные парки в Словакии, Венгрии, Румынии. Штат сотрудников компании насчитывает 45 тыс. человек.