Рейс авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) Киев-Прага, который должен был вылететь по месту назначения в 09:25 пятницы, задерживается до 14:00 по техническим причинам. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По данным пресс-службы авиакомпании, для выполнения рейса будет проведена замена воздушного судна.

Характер технических неполадок не уточняется.

Напомним, в последнее время у МАУ произошло несколько инцидентов с самолетами. 15 января Boeing 737-800, вылетевший в Киев, вернулся обратно во Львов и совершил вынужденную посадку в связи с запахом горелого пластика. Признаков возгорания - дыма, огня - обнаружено не было. На следующий день произошел еще один инцидент с самолетом МАУ, вылетевшем из Львова в Киев - он выкатился за пределы полосы в аэропорту Киев (Жуляны). В результате Госавиаслужба решила внепланово проверить МАУ, "Интеравиа" и Жуляны.

18 января в самолете МАУ рейса Киев-Вена треснул иллюминатор. 27 января Boeing 767-300ER МАУ вернулся с исполнительного старта в аэропорту Борисполь на стоянку. Самолет должен был вылететь по маршруту Киев-Пекин, но в кабине пилотов сработала сигнализация о неисправности.