Победитель конкурса на должность руководителя ГП "Херсонский морской торговый порт" Андрей Соколов уже назначен на должность и.о. директора порта. Соответствующий приказ подписал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Официальное представление Соколова перед сотрудниками порта в качестве руководителя состоялось сегодня днем. На встрече присутствовал заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков, а также и.о. главы Херсонской облгосадминистрации Валентина Сичивая.

В ходе своего выступления Соколов сказал, что "все лучшее, что было в порту, будет использовано для его развития и эффективной работы в дальнейшем, безусловно, учитывая опыт сотрудников и их интересы".

Напомним, МИУ подвело итоги конкурса по выбору руководителя Херсонского МТП 12 января. Всего в нем участвовали пять кандидатов. Презентация Соколова о планах по развитию предприятия была признана лучшей.

В интервью порталу ЦТС новый руководитель Херсонского МТП сообщил, что планом на текущий год предусмотрено нарастить перевалку грузов до 1,55 млн тонн, хотя он допускает, что эта цифра может вырасти и до 2 млн тонн.

Читайте подробнее Херсонский порт может стоить 36 млн долларов – интервью