Как вы оцениваете на сегодняшний день состояние авиарынка Украины? Что привело к такому положению? Какие основные проблемы в работе украинских и зарубежных авиакомпаний на рынке Украины вы видите?

Украина в целом никогда не была особо серьезным рынком с точки зрения авиации. Если мне не изменяет память, то даже в докризисный период, то есть до политических событий в Крыму, на востоке, которые значительно повлияли на рынок, то даже до этих событий Украина была с точки зрения процента летающего населения на последних местах в мире. Кажется, это достигало в разные периоды до 20% общего количества населения.

Опять же, это достаточно мало, в разных странах, даже маленьких как Швейцария или Австрия, генерировался пассажиропоток в разы больше, чем, в достаточно большой стране, Украине.

В послекризисный период эта ситуация конечно же ухудшилась по известным причинам – активность населения уменьшается и когда произошло агрессивное изменение курса валют, то покупательская способность населения упала. Это естественный процесс.

Далее читайте на сайте первоисточника