Андрей Пивоварский, Министр инфраструктуры Украины

Многие загадывают под новогодние праздники начало новой жизни и перемены к лучшему. И я убежден, что для отрасли значительная часть этих пожеланий сбылась в 2015 году. За последние 365 дней мы взяли курс на открытость, заручились поддержкой международных партнеров, заложили фундамент для дальнейшего развития.

В 2016 году начатые реформы начнут давать тот эффект, на который мы все рассчитываем и который почувствует на себе каждый украинец. 

Новый год - это праздник, который объединяет людей, дает веру в светлое, новое и интересное. Поэтому желаю всем сил и вдохновения продолжать строить Новую Украину каждый на своем месте.

Пусть каждый новый день приносит вам и вашим близким незабываемые впечатления и счастливые события. Будьте здоровы, живите в мире и любви.

Веселых праздников! 

845 (1) Роман Хмиль, Директор департамента автомобильного транспорта и стратегического планирования автомобильных дорог Министерства инфраструктуры Украины.

Сложный, медленный, стратегический - такими словами я могу описать уходящий год для дорожной и автотранспортной отрасли. Мы боролись с неэффективностью предприятий и их руководителей, разрабатывали долгосрочную стратегию развития, оптимизировали все зависящие от нас процессы, чтоб ускорить бюрократические процедуры и запустить нужные отрасли изменения уже сейчас. Во многом мы оказались более, чем успешны. Помимо разработанной качественной законодательной базы по всем направлениями, нам наверное впервые за многие годы удалось научиться слушать и слышать друг друга. Теперь все судьбоносные для рынка решения и спорные моменты обсуждаются за круглым столом, разрешения на международные перевозки выдаются прозрачно и вовремя, а все данные по ремонту дорог доступны каждому на сайте Министерства.

В Новом году я хочу пожелать нам и нашим коллегам из других ведомств не меньшего упорства и стремления ломать систему, довести до конца все начатое в 2015, бизнесу - активно участвовать в диалоге с государством, развиваться и зарабатывать, повышая качество услуг для потребителей. Каждому же украинцу я желаю, чтоб в скором времени, путешествуя по стране, вы увидели результат нашей общей ежедневной работы в виде качественных дорог и хорошего сервиса автомобильных перевозок.

845 (2) Юрий Васьков, заместитель Министра инфраструктуры

Уважаемые коллеги! В начале 2015 года мы вместе вновь ставили себе цели достичь качественного изменения отрасли, приблизить её к лучшим мировым традициям. Многое нам удалось, ещё больше предстоит сделать в будущем.

От себя и от имени коллектива Министерства инфраструктуры, я благодарен всем кто принимал активное участие в подготовке, принятии и реализации новых решений в сфере развития водного транспорта - отраслевым экспертам, работникам государственных и частных компаний, профсоюзным лидерам, журналистам, общественным деятелям, политикам и всем неравнодушным к проблемам водного транспорта.

Только благодаря совместным знаниям и усилиям, объективному критическому подходу и патриотическому отношению к отрасли мы сможем сделать её более эффективной в 2016 году.

Поэтому я искренне желаю всем Вам хорошего настроения, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, побольше смелых, эффективных и современных идей и их воплощения! С Новым Годом и Рождеством Христовым!

845 (3) Владимир Омелян, заместитель министра инфраструктуры 

Уважаемые коллеги, друзья. Искренне поздравляю вас и ваши семьи с Новым годом и Рождественскими праздниками! Мы вместе с вами прожили сложный год. Год, который ежедневно забирал жизни наших соотечественников, собратьев. Год, в котором страна, несмотря на все преграды, шла вперед.

Я счастлив, что украинцы - здоровая нация. Мы всегда стремимся к лучшему, верим в Правду и готовы менять себя. Это - то живое, что позволило государству сохраниться и выстоять. Горжусь тем, что рядом со мной всегда работали люди, которые общественное благо ставили выше личного, профессиональные и искренние. Для которых репутация и достижения страны являются определяющими в любой ситуации. Изобретатели дают идеи, люди ремесла воплощают их в жизнь.

Мне приятно, что во многих сферах мы достигли заметных подвижек. Убежден, наша совместная ежедневная работа дала здоровый импульс для дальнейшей достойной, профессиональной и честной работы. Прометеям всегда трудно. Каждый из нас сегодня несет и отдает свой свет своей работе. Желаю вам всем уюта без грохота пушек, удовольствия от работы, крепкого здоровья. И не забывайте, большое счастье - это когда каждый день с радостью возвращаешься домой.

Будьте счастливы. Будьте профессиональными и успешными. Требуйте это от себя, от людей, которые окружают вас, от всех управленцев, которым вы временно доверили управлять собственным государством. С Новым 2016 годом! Христос рождается! Вкусной кути и веселой коляды!

845 (5) Александр Завгородний, И.о. председателя правления ОАО «Укрзализныця»

Уважаемые коллеги! Искренне поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! 

Новогодние праздники - символ детской радости, семейного единства и уюта. Тысячи украинцев планируют семейные путешествия в это время. А мы, железнодорожники, заботимся, чтобы все запланированные поездки были приятными и комфортными.

Этот год был полон важнейших изменений в работе железнодорожной отрасли. Решительные шаги на пути реформирования уже сделано. Сейчас мы, уважаемые коллеги, - создатели будущего Укрзализныци - такой, которая будет отвечать европейским стандартам. В следующем году нас ждут новые вершины и свершения.

Самые теплые поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым - ветеранам отрасли! Вы отдали железной дороги много лет. Спасибо за неоценимый опыт и дельные советы. Мы постараемся стать вам достойной сменой, направляя усилия на внедрение европейских стандартов в работу железной дороги, реформируя ее в современную и мощную компанию. Желаю вам активного долголетия в приятном окружении дорогих людей. Пусть вас радуют благополучие и семейное согласие.

Веселых вам праздников в кругу семьи и в компании друзей. Приятных новостей, интересных путешествий, внимания и любви близких людей и только желаемых изменений в жизни!