Вечером 11 июля жители николаевских улиц Космонавтов и Железнодорожной вынуждены были перекрыть дорогу, которая ведет на второй погрузочный район Николаевского морского торгового порта. Люди протестуют против огромного количества зерновозов, которые целыми сутками стоят на этих улицах. Об этом сообщает Seafarers Journal.

Горожане жалуются на то, что покоя и тишины на их улицах нет ни днем, ни ночью. Постоянно стоит шум и все вокруг покрыто грязью и пылью.

Крупногабаритные зерновозы полностью уничтожили своими колесами всю зеленую зону, которая тянулась вдоль Железнодорожной улицы, отмечает издание. Местные жители каждое утро по дороге домой маневрируют между огромными грузовиками поскольку пешеходных дорожек в этом районе нет.

Зерновозы стоят на этих улицах по 3-4 суток. Водители в них живут. Все укромные места на улицах Космонавтов и Железнодорожной используются в качестве туалетов.

Местные жители много раз обращались с жалобами в различные органы власти, в том числе в Администрации президента Украины, однако вопрос стихийной парковки фур до сих пор не решен.

После того, как жители перекрыли дорогу в порт к ним моментально приехали начальник николаевского ГАИ Вячеслав Романов, заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области и другие чиновники. В результате переговоров жители разблокировали дорогу до конца пятницы, но при условии, что к ним явится представитель местных органов власти, с которым жители обсудят варианты выхода из этой непростой ситуации.