На следующей неделе первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шумейстер встретится с менеджментом главного офиса компании WizzAir. Об этом во время брифинга сказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент портала ЦТС.

"На следующей неделе мой первый заместитель Владимир Шумейстер будет встречаться с менеджментом компании WizzAir из главного офиса", - сказал министр.

При этом Пивоварский подчеркнул, что Украина понимает позицию WizzAir и наличие экономических причин решения компании. "Тем не менее, мы попробуем сделать предложение, которое, надеюсь, позволит им изменить свою точку зрения относительно существования их украинской компании", - отметил Пивоварский.

Напомним, как писал портал ЦТС ранее, авиакомпания "Визз Эйр Украина" остановит деятельность с 20 апреля. Группа приняла такое решение в связи с продолжающейся кризисом в Восточной Украине, девальвацией и нестабильностью гривны. Вместе с тем говорится, что авиакомпания будет готова к расширению деятельности в Украине, когда ситуация на рынке улучшится. Украинский рынок будет обслуживать Wizz Air Hungary.

Читайте также БезВИЗЗовый режим: что вынудило единственного украинского лоукоста уйти с рынка