Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД, Киев) в праздничные дни усиливает контроль объектов железнодорожной инфраструктуры и принимает дополнительные меры, чтобы предотвратить несанкционированное вмешательство в работу железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ЮЗЖД.

Отмечается, что на сегодняшний день обеспечивается круглосуточная охрана особо важных сооружений на главных направлениях движения и дополнительно задействованы силы для охраны железнодорожных мостов московского направления.

"Мы значительно увеличили количество нарядов и патрулей в местах расположения стратегических объектов железной дороги, усилили надзор за караульными помещениями и обеспечили руководителей дирекций и структурных подразделений оперативной связью... В целом наше внимание сейчас сосредоточено на всем, что, так или иначе, влияет на безопасность пассажиров и работников магистрали", - цитируется в сообщении начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин.

С 8 мая железная дорога будет выставлять спаренные посты охраны за круглосуточным наблюдением за постами электрической централизации на станциях: Зерновое, Хутор-Михайловский, Терещенская, Кролевец, Конотоп, Бахмач-Пассажирский, Бахмач-Киевский, Нежин, Киев-Пассажирский, Дарница, Киев-Московский, Киев-Волынский, Святошин, Триполье-Днепровское, Борисполь, Казатин, Жмеринка, Коростень, Шепетовка и Винница.

На ЮЗЖД насчитывается 315 станций. Эксплуатационную работу железной дороги осуществляют пять дирекций по железнодорожным перевозкам - Киевская, Казатинская, Жмеринская, Коростенская, Конотопская.