Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД, Киев) опровергла информацию о препятствовании выполнению обязанностей и получению доступа к рабочему месту новоназначенного и.о. начальника дороги Владимира Тягульского. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ЮЗЖД.

"И.о. генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк на своей странице в Facebook сообщил, что приемную отстраненного начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина охраняют вооруженные лица, чтобы не допустить В.Тягульського к рабочему месту. Эта информация не соответствует действительности: ни В.Тягульский, ни М.Бланк в здании управления ЮЗЖД не появлялись. Фактов недопуска их в управление не было", - заявили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, по состоянию на 11:50 четверга Тягульский находился на своем рабочем месте в Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

Напомним, сегодня ночью и.о. гендиректора УЗ Максим Бланк сообщил, что приемную отстраненного начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина взяли под охрану вооруженные люди, чтобы не допустить на рабочее место директора по инфраструктуре УЗ Владимира Тягульского, который назначен и.о. главы ЮЗЖД.