"ЮТэйр-Украина" будет выполнять полеты только по одному внутреннему маршруту Киев-Донецк. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на расписание авиаперевозчика.

Полеты между Киевом и Львовом будут прекращены с 11 мая. Ранее авиакомпания рассматривала возможность сокращения частоты полетов по этому маршруту с двух до одного рейса в день.

В 2014 году "ЮТэйр-Украина" прекратила полеты из Киева в Харьков, Луганск и Одессу. Представитель авиаперевозчика объяснил это снижением пассажиропотока, а также изменением финансовой составляющей из-за роста курса доллара.

"Авиатранспорт внутри страны в существующих условиях становится все менее конкурентоспособным по сравнению с железнодорожным и автомобильным транспортом", - сообщил avianews.com представитель "ЮТэйр-Украина".

Таким образом, единственным перевозчиком на маршрутах из Киева в Харьков, Одессу и Львов станет авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ).

Ранее о закрытии ряда маршрутов и отказе от баз в Донецке и Львове объявил лоукост "Визз Эйр Украина". Авиаперевозчик также решил уменьшить свой парк с четырех до двух самолетов.