Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" ("дочка" российской "ЮТэйр"), сократив присутствие на внутреннем рынке, намерена сохранить чартерную программу на текущий весенне-летний сезон - полеты будут организованы в три страны, сообщает пресс-служба перевозчика.

Весной и летом 2014 года будут выполняться рейсы в Анталию из Киева, Львова, Донецка, Харькова, Запорожья и Одессы. Кроме того, из Киева самолеты будут летать в Даламан и Бодрум, а из Донецка - в Даламан.

В дополнение к турецкой программе, будут выполняться чартерные рейсы в Испанию (Барселона) и Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада).

Присутствие на внутреннем рынке авиакомпания сократила до одного направления - Киев (Жуляны) - Донецк, который будет выполнять по крайней мере до конца летней навигации 2014 года. На сегодняшний день временно отменены рейсы из Киева в Луганск, Харьков и Одессу. С 12 мая 2014 года будет приостановлено сообщение между Киевом и Львовом.

Международная маршрутная сеть авиакомпании представлена регулярными рейсами из Москвы (Внуково) в Киев и Львов, кроме того, планируется открытие полетов в Ереван.

На сегодняшний день флот "ЮТэйр-Украина" состоит из 15 воздушных судов Boeing 737-800 (Next Generation), Boeing 737-500, ATR 72-500, ATR 42-300 и CRJ 200. В рамках модернизации флота перевозчик в ближайшее время планирует вывод из эксплуатации лайнеров ATR 42-300 и CRJ 200.