Японская компания Fujikura начнет производство во Львове уже в начале 2016 года. Об этом заявила начальник управления инвестиций горсовета Ольга Сывак на международной конференции "Eurorail 2015 - Инновационные решения на железнодорожном транспорте - будущее сотрудничества Украина - Европейский Союз", которая проходит во Львове 19-20 ноября, передает корреспондент ЦТС.

Fujikura является производителем электрооборудования (кабельные сети и другое) и других компонентов для автомобильной промышленности и телекоммуникационной отрасли, основана в начале 20-го века. Компания уже начала набор сотрудников для работы во Львове.

Планируется, что на первом этапе будет создан производственный комплекс на 11,5 тыс. кв. м, а в течение трех лет площадь мощностей вырастет до 30 тыс. кв. м. Ожидается, что в цехах компании будет работать более 3 тыс. работников. Завод будет построен в Яворовском районе Львовской области, объем инвестиций - 6 млн долларов.

Изначально на предприятии будет работать 300 человек, при этом, как заявлял исполнительный директор компании Ичиро Камада на брифинге в Киеве, оборот предприятия уже в 2016 году может составить 30-40 млн долларов.