Авиакомпания Wizz Air Hungary с 24 сентября начнет летать в Молдову из двух аэропортов Италии: Чампино (Рим) и Тревизо (Венеция). Об этом сообщил менеджер по корпоративным коммуникациям авиаперевозчика Даниэль де Корвальо, передает avianews.com.

Полеты по маршрутам Кишинев-Рим и Кишинев-Венеция будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам.

Минимальная задекларированная цена билета в одну сторону составляет 20 евро. В дополнение к этому Wizz Air Hungary взимает дополнительные сборы, например, за перевозку большой ручной клади, багажа, приоритетную посадку и т. д.

Авиакомпания рассчитывает, что средняя загрузка новых направлений в первый год составит 80%, однако эти данные стандартно декларируются на всех пресс-конференциях Wizz Air.

Перевозчик станет первым лоукостом в Молдове. Напомним, в 2012 году страна подписала с Европейским Союзом договор, который предусматривает либерализацию авиасообщения.

Отметим, что аэропорт Кишинев потенциально может оттянуть часть пассажиропотока из аэропорта Одесса, так как два города находятся друг от друга на относительно небольшом расстоянии - примерно 190 километров.

Читайте также статью "Концессия по-молдавски: аэропорт Кишинев превращается в конкурента Одессы".