Авиакомпания "Визз Эйр Украина" (Wizz Air Ukraine) планирует возобновить регулярные рейсы из Харькова в Кутаиси и Варшаву в конце 2014 года. Об этом сообщил заместитель генерального директора международного аэропорта Харьков Владислав Ильин, передает Интерфакс-Украина.

"Мы ведем переговоры с нашим партнером Wizz Аir. Ввиду событий в нашей стране они временно решили приостановить рейсы в соответствии со своими стандартами авиабезопасности. К концу года они планируют восстановить эти полеты", - сказал он журналистам во вторник.

Ильин также сообщил, что латвийский перевозчик airBaltic, намеревавшийся открыть регулярный рейс в Ригу, а также ряд других компаний, планировавших открытие регулярных перелетов из Харькова на 2014 год, перенесли их предварительно на 2015 год.

Напомним, ранее "Визз Эйр Украина" сообщила, что приостанавливает рейс Харьков-Варшава с 15 июня. Кроме того, авиакомпания уже приостановила выполнение рейса Харьков-Кутаиси, а также двух рейсов из Киева - в Софию и Вильнюс. Открытие львовской базы "Визз Эйр Украина", запланированное на 30 апреля, было отложено до нормализации ситуации.