Авиакомпания Wizz Air намерена начать полеты по еще одному маршруту из Харькова в дополнение к уже открытому рейсу Харьков-Кутаиси, сообщает avianews.com.

Официально о нем представитель авиаперевозчика сообщит завтра на пресс-конференции в Харькове. Во время анонсирования рейса Харьков-Кутаиси в феврале 2013 года гендиректор "Визз Эйр Украина" Акош Буш заявил, что лоукост среди перспективных направлений из Харькова рассматривает города Польши, Германии и Италии.

В анонсе пресс-конференции не указано, какое подразделение группы Wizz Air, украинское или венгерское, будет выполнять рейсы.

На данный момент у "Визз Эйр Украина" нет назначений на другие маршруты из Харькова кроме Харьков-Кутаиси. Однако рейсы может открыть основное подразделение группы Wizz Air - Wizz Air Hungary. Сейчас венгерский авиаперевозчик летает в Киев из Будапешта и Лондона.

Украинская и венгерская Wizz Air используют один и тот же тип самолетов и систему бронирования, однако в отличие от "Визз Эйр Украина", Wizz Air Hungary взимает плату за ручную кладь и багаж.