"Визз Эйр Украина" объявила об открытии 1 октября своей второй украинской базы в Донецке, передает пресс-служба перевозчика.

В донецком аэропорту будет расположен один А320. "Кроме ранее оглашенных и выполняемых рейсов в Кутаиси и Дортмунд, "Визз Эйр Украина" расширяет маршрутную сеть и открывает четыре новых маршрута, в частности в Лондон Лутон, Милан Бергамо, Мюнхен Мемминген и Рим Фьюмичино", - сообщает компания.

Кроме того, планируется увеличить частоту полетов в Кутаиси с 2 до 5 в неделю. Авиакомпания отмечает, что ее деятельность в аэропорту Донецк даст ему дополнительно около 275 тыс. пассажиров в год, также будут созданы более 250 новых рабочих мест.

Билеты на четыре новых направления можно купить на сайте авиакомпании wizzair.com по цене от 399 гривен (в одну сторону, включая налоги и сбор за бронирование).

Лоукост "Визз Эйр Украина" входит в венгерскую авиагруппу Wizz Air. С октября 2013 года авиакомпания будет эксплуатировать 4 воздушных судна Airbus 320 и выполнять рейсы из 4 украинских аэропортов по 22 направлениям в 11 стран. Сейчас авиакомпания базируется в киевском аэропорту Жуляны. В 2013 году перевозчик намерен обслужить более 1 млн пассажиров. В 2012 году пассажиропоток составил 630 тыс. человек (+10,5% к 2011).