Мининфраструктуры и Всемирный банк подтвердили намерения продолжать сотрудничество в дорожной отрасли, передает пресс-служба министерства.

На встрече с директором представительства ВБ в Беларуси, Молдове и Украине Чимяо Фаном глава министерства Максим Бурбак подчеркнул, что правительство выполнит обязательства по проектам строительства автодорог, которые сейчас реализовываются при поддержке ВБ.

Фан, в свою очередь, заверил о готовности ВБ к следующему проекту. В качестве примера дальнейшего сотрудничества он привел финансирование работ по дороге Р-52 (проходит по территории Днепропетровской и Полтавской областей).

В свою очередь, глава "Укравтодора" Александр Малин сообщил, что украинская сторона подготовит предложения для ВБ о возможных проектах по развитию дорожной отрасли.

Напомним, совместно с ВБ "Укравтодор" реализует ряд проектов. Среди них - ремонт на участке от Борисполя до Лубен на трассе М-03 Киев-Харьков-Довжанский (реконструкция примерно 120 км трассы). За счет экономии средств ремонт выполнялся также на некоторых участках между Лубнами и Полтавой. Кроме того, средства ВБ пошли на ликвидацию мест концентрации ДТП и два пешеходных моста на автомобильной дороге Киев-Одесса.

Также проект по ремонту на участке от Лубен до Полтавы на дороге Киев-Харьков-Довжанский (реконструкция примерно 108 км трассы); ликвидация мест концентрации ДТП; создание институционального потенциала.