Предприятие "Богдан Авто" в Симферополе захвачено неизвестными вооруженными людьми, они держат работников в заложниках. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

"Корпорация "Богдан" обращается со срочным требованием к Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины принять безотлагательные меры по обеспечению безопасности работников предприятия и сохранению имущества", - отмечено в сообщении корпорации.

По данным компании, вооруженные люди ворвались на предприятие около 12:00, и с тех пор с его работниками отсутствует связь. Известно, что у них отобрали мобильные телефоны.

По предварительной информации, на рабочих местах находилось не менее 15 человек.

Как уточняет Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-секретаря корпорации "Богдан" Сергея Красулю, всего в "Богдан Авто" в Симферополе работает около 60 человек, однако в связи со сложной ситуацией в Крыму на работу выходила только часть сотрудников. По словам Красули, в мультибрендовом автоцентре "Богдан Авто" на сегодня находится более 50 автомобилей.

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года, построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год. Сервисно-сбытовая сеть "Богдан-Авто" насчитывает 26 представительств.