Во Львове прошла презентация первого троллейбуса "Электрон", изготовленного совместным украино-немецким предприятием "Электронтранс", пишут Факты.

"Новинка является новым рядом электротранспорта. Это 12-метровое, полностью низкопольное городское транспортное средство повышенной комфортности, вместимостью в 106 пассажиров (34 места для сидения), которое полностью отвечает европейским требованиям перевозки пассажиров", - рассказал на представлении президент корпорации "Электрон" Юрий Бубес.

По его словам, новый троллейбус развивает скорость до 70 километров в час. Для удобства посадки и высадки людей используется пневматическая система "клининг" - на остановке машина дополнительно опускается.

Читайте также Львовский производитель телевизоров выпустил свой грузовик (фото)

Для людей с ограниченными возможностями салон оборудован сигнальными кнопками, откидным пандусом с ремнями безопасности для инвалидной коляски. В салоне машины установлены комфортные и вандалостойкие кресла, информационные мониторы, современная система отопления и кондиционирования. Безопасность движения обеспечивают электронные системы контроля и управления, система ABS, внутренние и внешние камеры видеонаблюдения, а компьютерное управление (САN-система) всеми устройствами позволяет осуществлять постоянную диагностику состояния транспорта, меньше тратить времени и средств при технических осмотрах.

"Кроме того, мы закладываем в наш троллейбус автономный ход. Мы уже изготовили до этого свой трамвай, который имел огромный успех за рубежом, сейчас - троллейбус, на его базе будем делать электробус. И каждое изделие соответствует европейскому качеству, но по цене в полтора раза дешевле зарубежных аналогов. Сейчас завод готов к серийному производству", - отметил Бубес.

2 октября львовский городской голова Садовый у себя в facebook написал, что много европейских городов уже готовы покупать трамвай разработанный "Электротрансом". "На сегодня наш трамвай - это лучшее на рынке соотношение цена-качество. До конца года готовимся к выпуску на маршруты новых трамваем, а также троллейбусы и электробусы "Электрона", - рассказывает Садовый.

Напомним, трамвай "Электрон" был представлен на выставке "Иннотранс-2014" в Берлине.

Tro2(1)