4 октября компания "Концерн-Электрон" на ярмарке "Львовский товаропроизводитель" презентовала многофункциональный малый грузовой автомобиль "Электрон". Об этом сообщает zaxid.net.

По словам председателя правления компании Юрия Бубеса, автомобиль ничем не отличается от зарубежных аналогов, но будет стоить на 30-40% дешевле в зависимости от типа двигателя.

Новым грузовичком уже заинтересовались местные власти. "Сегодня они предлагают машину, которую мы будем покупать, потому что этой машиной можно вывозить мусор, убирать город", - сказал на презентации мэр Львова Андрей Садовый, добавив, что средства на закупку можно будет заложить в бюджете следующего года.

Садовый уточнил, что грузовик найдет широкое применение в коммунальной сфере. Кроме уборки мусора, его можно задействовать на работах по очистке тротуаров и дорог от снега, для разброски пескосмесей. Кроме того, автомобиль можно использовать как поливочную или подметальную машину, дорожный пылесос или как косилку для ухода за газонами и зелеными насаждениями.

Производство грузовика будет осуществляться на новом дочернем предприятии концерна - заводе "Электронмаш".

Бубес также заявил, что в декабре этого года ПАО "Концерн-Электрон" представит низкопольный трамвай.

Концерн включает в себя порядка десяти предприятий, в том числе телевизионный завод "Электрон", завод "Электронпобутприлад", научно-производственное предприятие "Карат" и другие.

1266916_1279889