В связи с выходом фракции Радикальной партии из парламентской коалиции вице-премьер-министр Украины по вопросам инфраструктуры Валерий Вощевский, который входит в эту политсилу, заявил о решении покинуть правительство.

"Решение фракции Радикальной партии о выходе из коалиции было принято единогласно…Как результат, Радикальная партия не может иметь своего представителя в правительстве. Это для меня означает: мое заявление о сложении полномочий вице-премьер-министра", - заявил он журналистам в кулуарах парламента во вторник после заявления лидера Радикальной партии Олега Ляшко о выходе политсилы из парламентской коалиции.

Несмотря на то, что должность Вощевского касалась вопросов инфраструктуры, в последнее время его деятельность была сфокусирована больше на теме энергетической безопасноти и экологии.

Читайте также Вице-премьер Вощевский поручил рассмотреть упрощение процедуры оформления транзита из Беларуси

Коалиция фракций "Блок Петра Порошенко", "Народного фронта", "Самопомощи", "Батькивщины" и "Радикальной партии" была создана 27 ноября 2014 года. На сегодняшний день она насчитывает 295 народных депутатов, без "ляшковцев" она сократится до 274 человек. Также коалиция лишится как минимум шести депутатов, которые в ближайшее время должны покинуть коалиционные фракции - Олега Мусия из БПП и пятерых человек из "Самопомощи".