В Одесской и Николаевской областях сохраняется сложная ситуация на дорогах, транспортное сообщение временно приостановлено или запрещено. Об этом говорится в сообщении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

При этом, по данным "Укравтодора", на территории страны заторов нет.

Кроме двух упомянутых областей ограничительные меры и запреты введены на ряде участков в Днепропетровской и Кировоградской областях.

В Днепропетровской области закрыто движение транспорта на трассах: М-04 Знаменка-Луганск-Изварино (72-151 км), Н-11 Днепропетровск-Николаев (137-179 км). Ограничено движение грузового и пассажирского транспорта на дорогах: Р-52 Днепропетровск-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка (24-96 км).

В Кировоградской области запрещено движение грузовиков и рекомендовано не выезжать из населенных пунктов области пассажирскому транспорту, который может стать причиной образования заторов на дорогах.

В Николаевской области закрыто движение для грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств на автодорогах общего пользования.

В Одесской области закрыто движение на дороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (17-55 км). Ограничено (запрещено) движение для грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств по всем дорогам общего пользования области. Кроме того, запрещено движение и других транспортных средств на некоторых дорогах области.

С начала осложнения погодных условий из снежного плена освобождены более 3 тыс. автомобилей и оказана помощь почти 6 тыс. людей.

Читайте также Спецтема: снежный коллапс на дорогах юга Украины