Работа ледоколов в Азовском море в четверг приостановлена из-за погодных условий, в портах Краснодарского края - Ейске и Темрюке в четверг ожидают ледовой проводки 33 судна, говорится в сообщении Федерального агентства морского и речного транспорта, передает Интерфакс.

"Ледокольные проводки не производятся по погодным условиям и в связи с неблагоприятным прогнозом погоды по Азовскому морю", - отмечается в пресс-релизе.

На рейде для входа в порт Ейска в четверг, по оперативным данным, находятся 16 судов, на выход из порта - 8. Кроме этого, проводки на выход из Темрюка дожидаются еще 9 судов.

Действующий в Азовском бассейне ледокол "Капитан Мошкин" находится в морском порту Таганрог, ледокол "Капитан Чудинов" - в морском порту Азов, ледокол "Капитан Демидов" осуществляет дежурство на рейде морского порта Кавказ в Керченском проливе.

Общее же количество судов, ожидающих проводку на вход в российские порты Азовского моря - Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Ейск, Темрюк, в четверг достигло 62 единиц. На выход из портов - 72.